Знающий всех живущих

Алексей Король
Мне кажется, наше время идеально для того, чтобы откликаться!
Замечать то, что не только порадует, но и сделает тебя по-настоящему счастливым.
Даст развитие.
Или изменит твои ценности.
В декабре'18 в международном центре йоги «Искусства жизни» в Германии я готовился к празднованию Рождества в присутствии Шри Шри.

За завтраком к нам за стол подсела Лори из Испании, она также состояла в большой seva-team (команде волонтёров), что приехали перед новым годом для подготовки торжеств.

В это время мы с ребятами говорили о наших планах после возвращения в свои страны. Я вспомнил одну свою идею пройти курс блессинга со Свами Джаатаведа.

Ещё летом, когда впервые услышал, я так захотел, но сейчас, после затратных разъездов, сомневался в возможностях.

И тут Лори твёрдым, но очень теплым голосом выдаёт:

«Ооо, да ты счастливчик! Джаатаведа. Даже не представляешь, как это, оказаться в его присутствии! Знаешь, как переводится его имя? 'Знающий всех живущих'. Он смотрит на тебя, и ты всё понимаешь. Без слов и сомнений. Даже не думай!»

И здесь я откликнулся снова! «Знающий всех живущих» – звучало, как магия. Но не слова, а сама нежность её голоса, этот мечтательный взгляд от одного упоминания меня вдохновили...

Я решил для себя, что пойду на курс точно. Хотя ум всё ещё убеждал, почему нет.

Но в Минске меня ждали несколько заказов, которых по логике сразу после НГ не бывает. Они будто из воздуха нарисовались.

А виза, выданная на короткий срок вместо обычного, сгоревший перелёт (так расстроившие перед поездкой) теперь дали возможность успеть на курс.

Восприняв как знаки, с воодушевлением я пришёл на блессинг.

Курс проходил в отдельном зале огромного фитнес-центра. Попасть в него можно было только через тренажёрный зал с железом, грохотом и сотней потных тел. Пятница вечер.

И тут я вижу нашего учителя. Лёгкий, такой невысокий, в этом традиционном белом одеянии он парил через этот тренажерный зал будто в другом измерении.

Первое, что он сказал нам: «Знайте, вы все уже благословлены!»

И каждому посмотрел в глаза!
Откликайтесь!

Это большая удача.

Свамиджи проведёт несколько курсов в Минске. Для начинающих и не очень. Можно выбрать здесь.

А ещё желаю вам счастливой встречи! Да и сам в предвкушении...

А.К.